Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Октября 2016, 16:49

В Уфе на конгрессе Российского общества урологов впервые будет широко использоваться формат oнлайн-трансляций из операционных

УФА, 19 окт 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. С 20 по 22 октября в уфимском Конгресс-холле пройдет главное урологическое мероприятие года - ХVI конгресс Российского общества урологов (РОУ). В его работе примут участие делегации из Китая, Германии, Италии и более чем 60 регионов России, всего более полутора тысяч человек. Делегатами станут руководители и сотрудники научных медицинских обществ и ассоциаций, клинических центров, учреждений и медицинских вузов России, стран Европы и Китая.
«В Уфе, в столице Башкортостана, объединят свои последние знания и уникальный опыт ведущие специалисты нашей страны и зарубежья. В истории РОУ это 16-й конгресс. С каждым годом форум становится содержательнее и масштабнее. Качественно меняется научная программа, глубина и охват тем, активнее становится аудитория. Мы слышим доклады, ничуть не уступающие по уровню тем, что звучат на крупнейших международных конференциях по урологии», - говорит о предстоящем Конгрессе председатель Российского общества урологов Юрий Аляев.
По сообщению организаторов, участников нынешнего форума ждет интенсивная научная работа. Впервые за всю историю конгрессов РОУ будет широко использоваться формат oнлайн-трансляций. Просмотру операций в режиме реального времени с последующим обсуждением будет уделено значительное время в программе первых двух дней работы конгресса. Прямая трансляция показательных операций будет вестись из Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова и Клиники БГМУ.
Ведущие урологи России и Германии покажут мастер-классы. В этом году помимо восьми секционных заседаний участников ждут два обширных образовательных блока: «Международная школа последипломного образования по мужскому здоровью (PRISM): «Междисциплинарные аспекты мужского здоровья» и Европейская урологическая школа по нефролитиазу.
Впервые в программу включена секция «ядерная медицина», в рамках которой специалисты обсудят вопросы по диагностике и лечению онкоурологических заболеваний с помощью радионуклидных препаратов. Также в программе - завтраки с экспертами, симпозиумы и выставочные площадки от ведущих экспертов России и зарубежья в области урологии.
Начало конгресса 20 октября в 08.30.
Организаторы мероприятия: РОУ совместно с Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова и Башкирским государственным медуниверситетом.
Читайте нас: