Ильдус Бикметов
19 Октября 2016, 07:26 (UTC+5)

Уфимский колледж статистики отметил юбилей восхождением преподавателей на Иремель

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 19 окт 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Одному из старейших учебных заведений Башкортостана - Уфимскому колледжу статистики, информатики и вычислительной техники (УКСИВТ) - исполнилось 84 года. Коллектив колледжа решил открыть программу празднования юбилейного, 85-го учебного года рядом мероприятий: проведением экспедиций, концертов, спортивных соревнований, творческих конкурсов. Одним из первых стал туристический поход в минувшие выходные, коллектив преподавателей УКСИВТ совершил восхождение на гору Иремель.
«В турпоходе приняли участие сотрудники УКСИВТ от 25 лет до почти пенсионного возраста. Поход возглавил директор колледжа Сайфутдин Кунсбаев, который, являясь опытным спортивным туристом и лидером команды, личным примером вел вперед своих коллег», - рассказал участник похода, заместитель председателя Федерации полиатлона РБ Ильдус Бикметов. По его словам, погода в это время года на Иремеле, как правило, уже зимняя. В день восхождения было морозно около -10 градусов, туман средний, видимость 50-60 метров, но без сильного ветра и снега.
Примечательно, что в этот день Иремель покоряли группы от двух до 25 человек из Уфы, Учалов, Челябинска, Казани, Миасса, Владивостока. Гора Иремель является Меккой для сторонников здорового образа жизни и по праву носит звание визитной карточки туризма в Башкортостане и Челябинской области. Участники похода сделали коллективное фото на фоне водружения флага УКСИВТ в честь 84-й годовщины колледжа.
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru