Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Октября 2016, 15:44

В Башкирии определена дата региональной конференции ОНФ

УФА, 18 окт 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Региональное отделение Общероссийского народного фронта пройдет в Башкортостане 9 ноября. Фронтовики подведут итоги своей деятельности за 2016 год. Решение об этом было принято на заседании регионального штаба ОНФ сегодня, 18 октября.
«На трех тематических площадках мы обсудим наиболее актуальные для республики проблемы и обозначим пути их решения. Общественные предложения мы направим в адрес Главы Башкортостана. Обязательно проанализируем качество исполнения органами исполнительной власти общественных предложений, сформированных по итогам прошлогоднего «Форума действий», - рассказала член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Башкортостане Эльвира Аиткулова.
Как пояснили в региональном штабе, более 50 процентов предложений фронтовиков в республике уже реализовано, а остальные выполняются.
«Мы будем добиваться, чтобы наши инициативы были выполнены в полном объеме. Также на конференции подведем результаты общественного мониторинга реализации указов и поручений Президента Российской Федерации, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина за текущий год и определим приоритетные направления работы регионального штаба на 2017 год», - подчеркнула Эльвира Аиткулова.
В повестку конференции войдут вопросы, над решением которых в течение года работал региональный штаб Народного фронта. Наиболее острыми для региона являются проблемы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, доступностью и качеством медицинской помощи. Об этом свидетельствуют обращения населения в адрес Народного фронта и результаты мониторинга.
В этом году в ходе рейдов активисты ОНФ выявили проблемы в организации летнего отдыха детей. На одной из площадок планируется обсудить результаты мониторинга состояния воинских захоронений в Башкортостане. Общественники намерены инициировать перезахоронение останков солдат и офицеров, которые скончались от ран в уфимских эвакогоспиталях в годы Великой Отечественной войны, на территории Сергиевского воинского мемориала. Эксперты региональной группы «Качество повседневной жизни» предложат конкретные меры по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений.
Ожидается, что делегатами региональной конференции ОНФ в Башкортостане станут около 100 человек: представители регионального штаба, экспертного сообщества, органов исполнительной власти и общественных организаций.
Читайте нас: