Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
18 Октября 2016, 10:05

Башкирский курорт Абзаково — в Топ-10 горнолыжных курортов России для новогоднего отдыха

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 18 окт 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Башкирский курорт Абзаково вошел в десятку горнолыжных курортов, популярных для новогоднего отдыха.
Десятка лучших составлена экспертами интернет-сервиса отелей RoomGuru.ru, на основе анализа данных поиска и бронирования отелей и апартаментов на 30 декабря 2016 - 8 января 2017 года.
Как сообщает «РБК-Уфа», на первом месте рейтинга - сочинская Красная Поляна, в которой самым популярным является «Роза Хутор». В первую тройку также вошли Шерегеш в Кемеровской области и Домбай в Карачаево-Черкесии.
Башкирский курорт Абзаково занимает седьмую строчку рейтинга. Замыкает десятку Гора Соболиная в Иркутской области. Также в Топ-10 представлены горнолыжные курорты в соседней Челябинской области (Завьялиха, шестое место), Кабардино-Балкарии, Алтайском и Красноярском краях, Мурманской и Иркутской областях.
По дешевизне отдыха сочинская Красная Поляна оказалась на последнем месте в десятке. Для расчета стоимости эксперты суммировали стоимость суточного проживания, обеда в кафе и ски-пасса.
Для Красной Поляны этот показатель составил 4900 рублей, для лидера десятки по дешевизне - Белокурихи Алтайского края - 3100. Абзаково занимает в этом рейтинге третье место - 3400 рублей.
Читайте нас: