Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Октября 2016, 17:07

Стал известен новый порядок приема абитуриентов в вузы в 2017-2018 учебном году

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 13 окт 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Министерство образования и науки РФ утвердило порядок приема абитуриентов в вузы в 2017-2018 учебном году. Как отмечает пресс-служба ведомства, он не претерпел существенных изменений.
Как и прежде любой абитуриент сможет направить документы, выбрав для поступления до пяти вузов и до трех направлений подготовки в каждом из них.
«Порядок приема сохраняет особые права при приеме на обучение победителей и призеров олимпиад. Сохраняется возможность для поступающих получать дополнительные баллы за индивидуальные достижения, суммарно до 10 баллов», - сообщается в пресс-релизе Минобрнауки РФ.
Прием будет проходить в два этапа - до заполнения 80 процентов бюджетных мест на первом этапе и до заполнения оставшихся мест на втором.
Согласно изменениям порядка приема, каждый вуз обязан опубликовать всю необходимую информацию о приемной кампании уже в октябре предшествующего приему года, что позволит повысить информированность абитуриентов.
Кроме того, в новом порядке более детально прописаны условия, которые вуз обязан обеспечить абитуриентам с ограниченными возможностями здоровья для повышения их комфорта при поступлении на обучение с учетом индивидуальных особенностей.
Читайте нас: