05:33 (UTC+5), 12 Октября 2016

В Уфе вычистили засыпанную известковой смесью песочницу

администрация Уфы
IMPORT Сервисный
УФА, 12 окт 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Уфе вычистили песочницу, засыпанную известковой смесью. Ранее СМИ распространили заявление жительницы дома №44 по проспекту Октября, пожаловавшейся на непорядок. Как выяснилось, рабочие, делавшие капремонт в соседнем квартале в доме №28/2, сгрузили остатки извести с песком в детскую песочницу. Однако такая смесь небезопасна: работать с известью рекомендуется в перчатках и респираторах.
«Работники ЖЭУ-15 вычистили смесь и засыпали новый песок. Никто из детей не пострадал. Причины произошедшего выясняются», — сообщили в пресс-службе мэрии.
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru