Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
4 Октября 2016, 10:23

В Уфу съедутся юные «знатоки» ПФО для участия в окружной интеллектуальной игре «Ума палата»

УФА, 4 окт 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Уфу съедутся юные «знатоки» Приволжского федерального округа для участия в окружной интеллектуально-развивающей игре «Ума палата». В этом году по решению организаторов финал игр состоится в башкирской столице 4-5 ноября. Он соберет победителей региональных этапов.
Как сообщили в Министерстве образования РБ, Башкортостан представит команда Стерлитамакского детского дома, которая завоевала первое место в республике. Вторыми стали воспитанники Куганакского детского дома, третьими - обучающиеся из Чесноковского детского дома. В игре приняли участие 80 воспитанников из 16 детских домов РБ. «Ума палата» устроена по принципу популярных телепередач «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». Звучали вопросы по точным наукам, литературе, искусству, истории, географии и биологии. Школьники проявили эрудицию, находчивость, быстроту реакции, смекалку, сообразительность и волю к победе.
Мероприятие проводится в рамках окружного проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство».
Читайте нас: