Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Октября 2016, 13:12

В уфимских электричках будут бесплатно раздавать журнал «Бельские просторы»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 4 окт 2016. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. На уфимском железнодорожном вокзале стартовала благотворительная акция «Возьми журнал в дорогу». Ее организаторы - Башкортостанская пригородная пассажирская компания и редакция общественно-политического и литературно-художественного журнала «Бельские просторы».
В рамках акции более трехсот экземпляров издания были переданы пассажирам пригородных поездов.
«Это уважение к нашим читательским традициям. От красивых девушек в железнодорожной форме неожиданно получил солидный, хорошо иллюстрированный и очень интересный журнал. Было приятно сознавать, что литераторы и работники транспортной организации, таким образом, заботятся о нас», - поделился впечатлениями один из пассажиров, ветеран труда Сергей Михайлов.
Это не первая акция, организованная сотрудниками БППК. 1 июня, в Международный день защиты детей, совместно с Национальным музеем РБ состоялась благотворительная акция для школьников «Уфа из окна электрички».
В апреле традиционно организуется «День пассажира» - это общественная приемная для всех участников железнодорожных перевозок.
Кроме этого популярной стала оперативно-профилактическая акция «Подросток-школа», направленная на привлечение внимания к проблеме безопасности на объектах железнодорожного транспорта и детского травматизма.
Читайте нас: