04 Октября 2016, 11:30 (UTC+5)

В Башкирии из-за угрозы АЧС охотникам рекомендовано использовать все разрешения на добычу диких кабанов

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 4 окт 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.В Башкортостане для недопущения африканской чумы свиней (АЧС) в районах, граничащих с Татарстаном, охотникам рекомендовано использовать все разрешения на добычу диких кабанов. Эта и другие меры позволят предупредить возникновение АЧС в регионе. Как сообщало агентство «Башинформ», карантин по вирусной болезни свиней введен на территории Нурлатского района Республики Татарстан. С ним граничат шесть муниципальных районов Башкортостана - Краснокамский, Илишевский, Бакалинский, Шаранский, Туймазинский и Ермекеевский.
«В первую очередь в указанных районах необходимо использовать все выданные разрешения на добычу кабана в охотничьих угодьях, закрепленных за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, - пояснила пресс-секретарь Минэкологии РБ Нина Никандрова. - По данным мониторинга, общая численность кабана в этих районах составляет 525 особей. В текущем охотничьем сезоне планируется добыть 396 кабанов, что позволит снизить миграционные явления среди кабанов, предотвратит их контакты с дикими животными, обитающими в соседнем регионе».
Природоохранное ведомство завершает выдачу разрешений на добычу диких кабанов, в ближайшее время состоится обсуждение вопросов предотвращения африканской чумы с охотпользователями.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru