Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Октября 2016, 09:21

В Уфе стартует региональный этап Всероссийской олимпиады по государственным языкам республик РФ

УФА, 1 окт 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Башкирский государственный университет стал одной из площадок для проведения Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик РФ под эгидой русского языка. Об этом сообщает пресс-центр вуза. Организаторы мероприятия - Министерство образования и науки Российской Федерации и Казанский (Приволжский) федеральный университет.
В олимпиаде примут участие старшеклассники (10-11 классы) и студенты государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений.
Региональный тур пройдёт с 1 по 15 октября. Заключительный - с 2 по 4 ноября в Москве.
Цель олимпиады – сохранение и развитие государственных языков Российской Федерации и русского языка как государствообразующего языка РФ и как основы формирования общероссийской гражданской идентичности и объединения народов разных культур, традиций и религий при условии сохранения их этнонациональной идентичности.
Экспертная комиссия олимпиады состоит из числа представителей Министерства образования РФ, ученых-филологов и преподавателей вузов РФ.
Читайте нас: