09:54 (UTC+5), 21 Сентября 2016

Жителей Башкирии приглашают поддержать Всемирный день без автомобиля

IMPORT Сервисный
УФА, 21 сен 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.Министерство природопользования и экологии Башкортостана приглашает жителей республики внести вклад в охрану атмосферного воздуха - поддержать проведение Всемирного дня без автомобиля. Этот день отмечен в календаре знаменательных дат 22 сентября и призван напомнить о проблемах, которые несет с собой автотранспорт.
Крупные города многих стран в этот день сокращают использование автомобилей для поездок по городу в пользу трамвая, троллейбуса, автобуса, метро и других видов общественного транспорта, а также велосипедов и пешей ходьбы.
Проблема загрязнения атмосферного воздуха выбросами автомобилей имеет глобальный характер, она характерна не только для мегаполисов, но и для небольших городов. Минэкологии РБ приводит данные Государственного доклада о состоянии окружающей среды. Согласно статистическим цифрам, общий объем загрязняющих веществ в атмосферный воздух в целом по региону составляет свыше 885 тысяч тонн, в том числе от автотранспорта - более 450 тысяч тонн. В Уфе в воздух попадает свыше 222 тысяч тонн выбросов, от автотранспорта - более 81 тысячи тонн.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru