Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Сентября 2016, 14:20

Вожатые Башкирии поборются за звание лучших в России

пресс-центр БГПУ
пресс-центр БГПУ
УФА, 19 сен 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Студенческий педагогический отряд «Октябрята» института исторического и правового образования Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы, успешно пройдя заочный этап, вошел в число пяти финалистов конкурса на «Лучший студенческий педагогический отряд», организованного молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды».
В пресс-центре БГПУ рассказали о заочном этапе, который подразумевал подготовку комплексного портфолио отряда. В него вошли авторская программа смены, характеристики работодателей, самоанализ командира, отзывы родителей и детей о работе бойцов отряда, описание символики/атрибутики отряда, награды, свидетельства и сертификаты.
Очный конкурсный этап пройдет с 30 сентября по 3 октября на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок» в рамках III форума студенческих педагогических отрядов и участников Российского движения школьников.
В педагогическом мастерстве студенты БГПУ будут соревноваться с бойцами СПО «Дзержинец» из Удмуртии, СПО «Апельсин» из Челябинской области, СПО «Единение» из Мордовии и МПО «Аврора» из Алтайского края.
Право представлять Башкортостан на всероссийском уровне «Октябрята» получили, став лучшим студенческим педагогическим отрядом республики по итогам 2015 года.
Читайте нас: