Администрация г.Уфы
08:33 (UTC+5), 08 Сентября 2016

В уфимском парке имени Ивана Якутова модернизируют систему освещения

IMPORT Сервисный
УФА, 8 сен 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В уфимском парке имени Ивана Якутова модернизируют систему освещения, сейчас здесь устанавливают новые торшерные светильники. Всего их планируется установить 127 штук. Об этом сообщает пресс-служба администрации Уфы.
Работы ведутся на аллее к улице К. Маркса. Опоры установлены вокруг Вечного огня и на других аллеях парка. В ближайшие дни на них установят энергосберегающие светильники.
Как сообщало агентство «Башинформ», реконструкция парка имени И. Якутова началась в этом году и рассчитана на три года. К настоящему времени здесь завершена работа по обновлению пешеходных дорожек. Планом реконструкции предусмотрена и отдельная от основного пешеходного потока велосипедная дорожка. Параллельно ведутся работы по благоустройству береговой линии озера Солдатское.
В 2017 году запланировано обустройство детского городка и тренажерного комплекса. Перед городскими службами поставлена задача - устроить детскую зону по примеру игрового городка в сквере 50-летия Победы.
В планах по реконструкции парка также установка скамеек и урн, высадка зеленых насаждений, устройство газонов и цветников. Часть деревьев и кустарников высажена уже в этом году. Как отметили в уфимской мэрии, в парке будут соблюдены все требования по обеспечению доступной среды для всех категорий населения.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru