Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Сентября 2016, 18:16

В Башкирии авиаторы прошли туристической тропой

пресс-служба Федерации профсоюзов РБ
пресс-служба Федерации профсоюзов РБ
УФА, 8 сен 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Башкортостане на базе отдыха «Нугуш» прошел туристический слет Республиканской организации «Роспрофавиа» памяти А.И.Мельникова. Семь профсоюзных команд предприятий авиационной промышленности боролись за главный приз – Кубок соревнований, сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов РБ.
На два дня туристами стали работники УМПО, КумАПП, УАПО, УПНН «Молния», НПП «Мотор», УАП «Гидравлика» и НИИ «Солитон». Самые активные члены профсоюза показали не только личную спортивную подготовку, но и умение работать в команде.
Традиционно программа слета включала спортивную и конкурсную программы. Участники прошли квест с элементами спортивного ориентирования и технически-командную дистанцию. Также была представлена визитка, туристическая песня, а показать интеллект активисты смогли в «Брейн-ринге».
По итогам всех соревнований в общем зачете первое место заняла опытная команда УАП «Гидравлика», которой был вручен Кубок РОБ «Роспрофавиа», диплом и денежная премия. Второе место завоевала команда АО «УАПО», третье - у команды УНПП «Молния».
«Туристический слет – это не просто культурно-массовое и спортивное мероприятие. Это уникальная возможность для молодежи проявить себя, научиться работать в команде», – отметил председатель РОБ «Роспрофавиа» Роман Калякулин.
Читайте нас: