Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Сентября 2016, 11:48

Уфимский нефтяной университет будет реализовывать совместные магистерские программы с РУДН и «НИИ Транснефть»

пресс-служба УГНТУ
пресс-служба УГНТУ
УФА, 2 сен 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Уфимский государственный нефтяной технический университет новый учебный год начинает в партнерстве с Российским университетом дружбы народов (РУДН) и ООО «Научно-исследовательский институт транспорта нефти и нефтепродуктов Транснефть». С 2017 года в вузе будут реализовываться совместные магистерские программы по направлению «Нефтегазовое дело». Соглашение о сотрудничестве было подписано ректором УГНТУ Рамилем Бахтизиным, его коллегой из РУДН Владимиром Филипповым и генеральным директором «НИИ Транснефть» Юрием Лисиным.
В ходе встречи было отмечено, что предложенные магистерские программы будут уникальны, так как объединят самые сильные стороны всех задействованных организаций - общепризнанную международную академическую репутацию РУДН, высокое качество профессионально-прикладной подготовки УГНТУ, возможности компании «Транснефть» и ее уфимского филиала в предоставлении материально-технической базы для организации обучения.
Кроме подписанного соглашения, были достигнуты и другие договоренности, в том числе о проведении рабочих совещаний ректоров в Москве и Уфе.
Читайте нас: