Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Сентября 2016, 10:14

В Башкирии новый учебный год начался для 55 тысяч первоклассников

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 1 сен 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Башкортостане 1 сентября около 55 тысяч детей впервые сядут за парты, новый учебный год начинается для 450 тысяч школьников. Двери для учеников в республике открывают 1362 школы.
В Уфе в общеобразовательные учреждения пойдут свыше 107 тысяч учащихся, из них около 12 тысяч — первоклассники.
После торжественных линеек пройдут открытые уроки «Моя будущая профессия» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Затем каждое учебное заведение по индивидуальному плану проведет праздничную программу, посвященную Дню знаний.
Министр образования РБ Гульназ Шафикова обратилась с поздравлением к учащимся, их родителям и педагогам. В нем, в частности, говорится: «Начинается очередной период серьезной работы, который закладывает прочный фундамент будущих свершений. Пусть новый учебный год будет наполнен новыми достижениями и радостью познания. Необходимо приложить все усилия, чтобы добиться хороших результатов, стать достойными гражданами своей страны, ведь качественное образование в современных условиях становится шансом добиться успеха в жизни. Для педагогов и руководителей образовательных организаций День знаний - начало новой ответственной работы по воспитанию подрастающего поколения. Мудрости и терпения, чуткости и любви вам, уважаемые педагоги! Крепкого здоровья, творческой энергии, счастья и благополучия!».
Читайте нас: