с сайта форума «Таврида»
31 Августа 2016, 05:27 (UTC+5)

Студентка БашГУ на грант Всероссийского форума «Таврида» хочет создать в Уфе школу кино, театра и телевидения

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 31 авг 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Третьекурсница факультета башкирской филологии и журналистики Башкирского государственного университета Радмила Давлетшина, удостоенная гранта в размере сто тысяч рублей на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму, планирует организовать в Уфе школу кино, театра и телевидения.
Первые занятия в школе она планирует провести в феврале 2017 года. К этому времени активисты предполагают найти спикеров, помещение и желающих поучиться творческим специальностям. Обучение будет бесплатным для всех, уточнили в пресс-центре БашГУ.
Идея создания проекта возникла у Радмилы полгода назад, но основательно над заявкой она начала работать в последний момент. Деньги студентка планирует потратить на аренду помещения, оборудование и полиграфию. Сейчас она набирает команду для реализации проекта.
Радмила Давлетшина выиграла грант в рамках смены «Молодые режиссеры, актеры и продюсеры». Почетными гостями форума в этой смене стали: режиссер Никита Михалков; сценарист и продюсер, продюсер, член Общественного совета Росмолодежи Егор Кончаловский; актер театра и кино Михаил Пореченков, генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн, директор Государственного академического театра им. Е. Вахтангова Кирилл Крок, генеральный директор кинокомпании «Студия ТриТэ» Леонид Верещагин и российский медиаменеджер Антон Златопольский, продюсер анимационного сериала «Смешарики» Анатолий Прохоров, ректор ВГИКа Владимир Малышев, ректор Театрального института им. Б. Щукина Евгений Князев, кинорежиссер Сергей Мирошниченко.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru