Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Августа 2016, 13:01

В этом году победителей фестиваля «Ломая барьеры» будут определять Антон и Виктория Макарские

УФА, 28 авг 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.В этом году дистанционными членами жюри фестиваля детского творчества «Ломая барьеры» стали Антон и Виктория Макарские. Звездная семья записала видеообращение для участников отборочного этапа. «Очень рады, быть дистанционными членами жюри такого важного и нужного фестиваля, как «Ломая барьеры». Участником фестиваля может стать каждый, вне зависимости от состояния здоровья! Будем ломать барьеры вместе!»
Напомним, «Ломая барьеры» — совместный социальный проект Министерства труда и социальной защиты населения РБ и организации «Газпром трансгаз Уфа», который призван объединить на одной творческой площадке здоровых детей и тех, кто ограничен в физических возможностях.
Отборочный этап фестиваля «Ломая барьеры» стартовал 1 августа. Творческие заявки от детей и детских коллективов принимаются по четырем номинациям: вокал, хореография, инструментальное творчество и оригинальный жанр организаторы принимают до 15 сентября. Работы необходимо размещать в группе «ВКонтакте» в соответствующем номинации альбоме. 30 сентября жюри выберет 10 участников, они и примут участие в Гала-концерте фестиваля «Ломая барьеры-2016». Он состоится 20 октября в Башкирском государственном театре драмы им.М.Гафури.
Девиз фестиваля «Ломая барьеры - «Дружба без границ», что означает расширение границ фестиваля, вовлечение все больше участников из других регионов России, а также утверждение, что для творчества границ не существует.
Читайте нас: