Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Августа 2016, 13:52

Журналисты и топовые блогеры соберутся в башкирском Зауралье на медиафорум «Легенда Урала»

автор
автор
УФА, 23 авг 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В башкирском Зауралье 1-4 сентября пройдет Всероссийский медиафорум «Легенда Урала». Место проведения - санаторий «Юбилейный» и окрестности озера Якты-Куль. Мероприятие соберет около 50 российских блогеров и журналистов, которые оказывают влияние на социальные, медийные, интеграционные процессы, помогают решать актуальные проблемы городов, регионов, страны. Специальные гости мероприятия - писатель и бизнесмен Олег Бармин, генеральный директор санатория «Знание» и эксперт по внутреннему туризму Дмитрий Богданов, фотохудожник Петр Ловыгин.
«Мероприятие чрезвычайно важное, такого события в республике еще не было, - считает председатель Госкомитета Башкортостана по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов. - Сегодня люди прокладывают очень много маршрутов самостоятельно, без участия турагентств. Люди доверяют личному отношению - оценкам журналистов, блогеров. То, что мы замыслили вместе с отельерами озера Якты-Куль, санаториями, блогерами, - мероприятие очень широкого спектра. Будем говорить о внутреннем туризме в республике в целом, о точках роста».
Участников ожидают лекции о новейших технологиях современных медиа и уникальные тематические экскурсии по территории туристического кластера. Это посещение горнолыжных курортов, обзорный подъем на фуникулере, конные прогулки, поездки на квадроциклах, SPA-процедуры в санаториях, горный трекинг, экскурсия на кумысную ферму. На мастер-классах будут раскрыты такие темы, как «Краудфандинг», «Социальные медиа», «SMM», «Видеоблогинг». Планируется посещение музея Героя Советского Союза Тагира Кусимова, знакомство с бытом и культурой народов республики. Для любителей истории будет организована поездка в горнозаводской город Белорецк, а для самых активных - поход на гору Иремель.
«Медиафорум - прекрасный способ рассказать сотням тысячам читателей о красоте моей родной республики и показать возможности туристической и санаторно-курортной индустрии на территории Башкортостана», - говорит организатор медиафорума «Легенда Урала» Раис Габитов.
Мероприятие организует коммуникационное агентство «R&R», Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму, УК «ММК-Курорт», Ассоциация предпринимателей туристического бизнеса озера Якты-Куль, санаторий «Якты-Куль», соорганизатор - Сбербанк. С подробной программой медиафорума «Легенда Урала» можно ознакомиться на сайте www.uralslegend.ru.
Читайте нас: