Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Августа 2016, 21:47

В Уфе закрывается пешеходный мост между улицами Сун-Ят-Сена и Большой Московской

автор
автор
УФА, 21 авг 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Кировском районе Уфы закрывается пешеходный мост через овраг, соединяющий улицы Сун-Ят-Сена и Большую Московскую. Как обещает застройщик - Группа компаний «Госстрой», для пешеходов будет организован новый переход в обход строительной площадки.
Объявление о скором демонтаже моста появилось возле него в середине августа. «В связи с началом работ по строительству жилого дома литер 5Б и для обеспечения безопасности при переходе людей функционирование моста будет приостановлено с III квартала 2016 года», - говорится в тексте.
«В рамках строительства комфорт-квартала «Московский» запланирована частичная реконструкция территории, в том числе замена одного пешеходного моста на новый, - объяснил представитель ГК «Госстрой» Дмитрий Эйгенсон. - Вначале для жителей будет создан новый безопасный пешеходный переход, только после этого старый мост будет демонтирован».
Между тем жители близлежащих домов обеспокоены грядущим демонтажом моста ввиду отсутствия пешеходного тротуара на улице Сун-Ят-Сена. На Большой Московской и Менделеева находятся детский сад №10, Аксаковская гимназия №11, средняя школа №19, музыкальная школа, куда ходят дети. В свою очередь, жители домов на Бехтерева и Большой Московской ежедневно пользуются трамваем на улице Сун-Ят-Сена (остановка «Завод торгового оборудования»). В связи с этим они подготовили обращение в администрации города, Кировского района и ГК «Госстрой». Жители просят помочь со строительством тротуара для пешеходов, нового перехода через овраг взамен демонтируемого моста и обеспечения освещения моста и тротуара.
Читайте нас: