Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Августа 2016, 12:55

Города и районы Башкирии борются за победу во всероссийском конкурсе «Лучший муниципальный сайт»

автор
автор
УФА, 18 авг 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.Города, районы и села Башкортостана представили свои официальные порталы на ежегодный всероссийский конкурс «Лучший муниципальный сайт». В некоторых номинациях представители республики уверенно лидируют.
На звание «Лучший сайт городского округа» претендует интернет-ресурс Кумертау. Получив около 700 голосов, конкурсант вырвался на первое место. В номинации «Лучший сайт представительного органа муниципального образования» в данный момент побеждает портал Стерлитамака. В соревновании здесь участвуют всего два города. Конкурсант из Башкортостана хоть и набрал пока немного голосов, но опережает соперника примерно в два раза.
Иглинский район занимает четвертую строчку, а сайт Уфы оказался в аутсайдерах, получив чуть больше 20 голосов. Для сравнения, портал города Грозного, который в настоящее время лидирует, набрал 7390 очков. На звание «Лучший сайт сельского поселения» претендуют сразу три муниципалитета из Башкортостана, но все они пока внизу турнирной таблицы.
В конкурсе есть отдельная номинация для СМИ. Звание «Лучшего сайта медиа в области МСУ» хотят иметь электронная газета «Уфавед» и телеканал «Вся Уфа». Газета в настоящее время занимает второе место, а вот за телеканал пока голосуют неактивно.
Помочь муниципалитетам Башкортостана выиграть может любой желающий. Проголосовать можно на сайте конкурса.
Читайте нас: