Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Августа 2016, 14:30

Четыре журналиста из Башкирии смогли попасть на форум «Таврида»

УФА, 18 авг 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Четыре представителя Башкортостана примут участие в смене молодых журналистов региональных и местных СМИ Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», которая стартует в Крыму на Бакальской косе 20 августа. Партнеры форума - Общероссийский народный фронт и Международное информационное агентство «Россия сегодня».
Это корреспондент радиостанции «Спутник 107 ФМ» Юлия Такунова, представитель республиканской молодежной газеты «Йешлек» Айбулат Ишназаров, журналист городского телеканала «UTV» Алина Гребешкова и главный редактор «РИК-ТВ» (Бирск) Гульнара Ахмельдинова. Как сообщили в региональном штабе ОНФ, они успешно прошли отборочный творческий конкурс.
«Я жду от участия в «Тавриде» новых знаний и интересных знакомств, - рассказала Юлия Такунова. - Седьмая смена профильная, здесь соберутся молодые журналисты со всей страны. Для нас это прекрасная возможность обменяться опытом и «сверить часы» для того, чтобы понять куда и как двигаться дальше в профессиональном плане. И, конечно, это шанс пообщаться с известными представителями медиасферы и попробовать свои силы в деловых играх, чтобы потом все полученные знания и навыки применять в повседневной работе».
Член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Башкортостан Эльвира Аиткулова отметила одно из основных отличий формата работы ОНФ на любых площадках - акцент делается на эффективности, в данном случае работы журналиста. «Писать красиво, содержательно, увлекательно очень важно, но делается это ради развлечения аудитории или для того, чтобы изменить существующий порядок вещей? Если есть мужество писать о тех явлениях, которые пытаются скрыть, должны быть и отточенные инструменты: правовая грамотность, умение аргументировать свою позицию, ссылка на первоисточники, то есть материал, который добывается трудом и терпением, - подчеркнула Эльвира Аиткулова. - Сегодня ОНФ объединяет вокруг своей повестки как раз таких журналистов, состоявшихся и начинающих свой путь в профессию. Поэтому убеждена, что профильная смена в «Тавриде» будет насыщенной и интересной».
Участниками смены станут около 450 молодых журналистов, блогеров, главные редакторы СМИ из всех регионов России. Для них будут организованы образовательные лекции, мастер-классы, тренинги, практические занятия, деловая игра. Спикерами форума станут преподаватели вузов, представители ведущих медиахолдингов России, ОНФ, которые расскажут о проектах движения.
Читайте нас: