Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Августа 2016, 11:10

В Уфе ужесточат контроль над прохождением по дорогам большегрузных машин

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 16 авг 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе несмотря на жаркую погоду и сложную ситуацию на дорогах, связанную с образованием колейности, городские службы предпринимают меры по спасению дорог: поливают их несколько раз в день, продолжают делать ямочный ремонт. Основные магистрали и второстепенные улицы приведены в порядок, на периферии по асфальту работа выполняется всеми районами, отметили на оперативном совещании в администрации Уфы 16 августа.
Была высказана критика в адрес бизнесменов и промышленников за то, что подъезды и подходы к ним, являющиеся частной собственностью предприятий, находятся в ненадлежащем состоянии. Административным комиссиям и Центру общественной безопасности поручено взять вопросы содержания прилегающих территорий к промышленным предприятиям на контроль, а где это необходимо - обращаться в суд, привлекать к ответственности.
Затронут вопрос прохождения большегрузов по дорогам: нарушения продолжаются, несмотря на то, что выставляются посты, действуют жесткие нормативы. Фуры с перегрузом наносят большой ущерб дорогам, практически уничтожают дорожную одежду. Нужно ужесточить контроль над прохождением большегрузных машин по дорогам города, заявили в мэрии.
Читайте нас: