Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Августа 2016, 13:57

В уфимский аэропорт поступило более 300 заявок на экскурсии по воздушной гавани

пресс-служба уфимского аэропорта
пресс-служба уфимского аэропорта
УФА, 15 авг 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В уфимский аэропорт поступило более 300 заявок на экскурсии по воздушной гавани. Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе авиаузла, стартовала праздничная экскурсионная программа для детей и подростков, организованная в честь Дня Воздушного Флота России.
Первое из трех запланированных посещений аэропорта состоится в понедельник, 15 августа. Гости смогут изнутри увидеть, как работает международный авиаузел, посетить багажное отделение терминала №2, понаблюдать за работой кинолога со служебной собакой. Экскурсанты побывают на летном поле, понаблюдают за посадкой и рулением самолетов, и за тем, как проходят производственные процессы обслуживания воздушных судов.
В зданиях аэровокзала заработали фотовыставки «Аэропорт глазами споттеров» и работ профессиональных фотографов, посвященных моментам жизни воздушной гавани. На привокзальной площади организована выставка аэродромной техники «Полет начинается на земле». Здесь представлены: машина для противообледенительной обработки самолетов, автоматический пассажирский трап, тягач для буксировки воздушного судна на места стоянок и другая спецтехника, без которой полеты были бы невозможны.
В пресс-службе напомнили, что весь август аэропорт дарил подарки активным подписчикам в социальных сетях. 21 августа будут подведены итоги всех объявленных конкурсов.
Читайте нас: