Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Августа 2016, 17:38

В Башкирии дети спасаются от жары играми в фонтане

очевидец
очевидец
УФА, 15 авг 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане дети спасаются от жары играми в фонтане. Аномальная погода, царящая этим летом в республике, вынудила маленьких сибайцев найти источник охлаждения в городском сквере «30-летия Победы».
По словам очевидцев, ничего страшного в таких играх нет. Фонтан наземный, без чаши и не представляет опасности, хотя вода в нем холодная и может привести к простудным заболеваниям.
Новый фонтан в сквере Сибая появился в результате реконструкции центрального места отдыха горожан.
«В сквере в прошлом году сделали масштабную реконструкцию. Произвели замену ограждения, асфальта на пешеходных дорожках, омоложение кустарников, спилили дикорастущие деревья. Сделали фонтан, установили памятник «Оружие Победы: противотанковая пушка ЗИС-2», — рассказал агентству «Башинформ» главный инженер МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Марат Залимов.
Как сообщалось ранее, в республике аномальная жара продлится всю неделю. С 16 по 20 августа ожидается температура, превышающая среднесуточную на семь градусов. Днем по региону будет 30-35 выше нуля, ночью 16-21.
Читайте нас: