Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Августа 2016, 19:03

В Башкирию прибывает делегация Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 12 авг 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.В Уфу по приглашению Главы Башкортостана Рустэма Хамитова 16 августа прибывают представители Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия» во главе с президентом Филиппом Маккейбом. В составе делегации – генеральный секретарь организации в России Риккардо Джаннони-Себастянини и президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов.
Визит состоится в рамках продвижения заявки Российской Федерации на право проведения в 2021 году в Уфе 47 Международного конгресса «Апимондия». Планируется, что гости осмотрят объекты, предлагаемые в качестве площадок для данного мероприятия.
В Уфе президент Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия» посетит Дом меда, Башкирский научно-исследовательский институт апитерапии, Республиканский центр народной медицины и апитерапии и Республиканский конкурс юных пчеловодов.
В Бурзянском районе делегацию познакомят с сохранившимися в регионе до наших дней древними и уникальными традициями бортничества. Запланирована экскурсия в государственный природный заповедник «Шульган-Таш» и знакомство с лабораторией по производству племенных пчелиных маток Башкирской породы медоносных пчел. Маршрут делегации также пройдет через Уфимский, Архангельский и Иглинский районы. Завершится визит 19 августа.
Читайте нас: