Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Августа 2016, 16:57

В Башкирии реализуется проект «Выходи играть во двор — вместо игр в интернете»

пресс-служба РИК партии «Единая Россия»
пресс-служба РИК партии «Единая Россия»
УФА, 12 авг 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Белебеевском районе республики успешно реализуется социальный проект «Выходи играть во двор - вместо игр в интернете». Инициаторы акции - Ассоциация молодых депутатов, местное отделение партии «Единая Россия» и молодогвардейцы района.
Активисты вышли на улицы поселка Приютово с конкурсно-игровой программой, в которой приняли участие дети и подростки. Организаторы напомнили молодому поколению правила таких игр, как «Пять камней», «Ручеек», «Резиночка», «Казаки-разбойники», «Утки-охотники», «Испорченный телефон», «Море волнуется раз».
«Это очень хорошая акция. Жаль, что еще раньше ее не проводили. В наше время дети постоянно во дворах играли, а сейчас их от компьютеров не оторвешь, целыми днями сидят с телефонами и у телевизоров. Такого скопления детей в нашем дворе я уже давно не видела. Рада, что дети с таким увлечением и заинтересованностью участвуют в конкурсах, играх», - поделилась впечатлениями местная жительница.
Подобные проекты реализуются по всей стране, но проходят в виде фестивалей. В Башкортостане же решили пойти во дворы - это те места, где дети реально будут играть.
«Мы считаем такой путь правильным, это позволит акции быть не разовой. Ведь мы уедем, а дети будут продолжать играть возле своих домов», - сказал представитель местного отделения «Молодой Гвардии» Азат Мусин.
Читайте нас: