Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
9 Августа 2016, 11:23

В Уфе чествовали железнодорожников

УФА, 9 авг 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфе в Дёмском парке культуры и отдыха чествовали железнодорожников. На праздник собрались многочисленные гости, руководители района, депутаты разных уровней, заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по территориальному управлению Ринат Фазылов, жители района. В районе работают 23 предприятия железнодорожного профиля, на которых трудятся почти 3,5 тысячи квалифицированных работников и специалистов.
После официальных поздравлений состоялось награждение передовиков-железнодорожников ведомственными наградами. Продолжил праздник большой концерт, в котором приняли участие не только творческие коллективы Дёмского района, но и воспитанники ведомственного пионерского лагеря им. Ю. Гагарина. Особый интерес у гостей праздника вызвали яркие и колоритные номера, подготовленные национально-культурными объединениями республики. Песни звучали на разных языках, а этнические танцы стали символическим выражением многонационального народа Башкортостана.
«Мы живем в большой стране, которую связывают воедино железные дороги. Их в Российской Федерации около 90 тысяч километров, а в республике - около трех тысяч. Железнодорожники днем и ночью работают на своем сложном трудовом фронте, чтобы пассажирские и грузовые перевозки были безопасными и качественными. Железнодорожники республики вносят свой достойный вклад в то, чтобы российские железные дороги работали бесперебойно и слаженно», - сказала председатель Ассамблеи народов Башкортостана Зугура Рахматуллина.
Читайте нас: