Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Июля 2016, 15:39

Рустэм Хамитов посетил детский сад и спорткомплекс в Гафурийском районе

пресс-служба Главы Башкортостана
пресс-служба Главы Башкортостана
УФА, 30 июл 2016. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/. 30 июля Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Гафурийский район посетил строящийся детский сад на 120 мест в селе Красноусольский, строительство которого началось в 2014 году.
Общая площадь здания составит 3 тысячи кв. м. Кроме того, предусмотрена установка трансформаторной и дизельной подстанции, газовой котельной, пожарных резервуаров, прокладка необходимых коммуникаций и благоустройство территории. Стоимость объекта – 84 млн рублей. Ввод в эксплуатацию намечен на 2017 год.
В райцентре Красноусольский Рустэм Хамитов осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс «Зилим», открытый в 2012 году. Здесь проходят занятия по плаванию, волейболу, лыжам, гимнастике, спортивной стрельбе, работают спортивный и тренажёрный залы, зал для занятий фитнесом, детский и взрослый бассейны. В прошлом году спорткомплекс посетили более 30 тысяч человек.
Глава республики поинтересовался расходами на содержание и эксплуатацию ФОКа. По словам директора комплекса Раиля Мухамадеева, они составляют около 5 млн рублей в год, причём ранее 60 процентов этой суммы выделялось из бюджета муниципалитета, но теперь большая часть расходов оплачивается за счёт собственных средств. Рустэм Хамитов подчеркнул, что необходимо выходить на самоокупаемость, постепенно снижая нагрузку на бюджет.
Читайте нас: