Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Июля 2016, 12:05

В Уфе на площади имени Салавата Юлаева полиция и Центр общественной безопасности разбирались с кальянщиками и дебоширами

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 29 июл 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе на площади имени Салавата Юлаева полиция разбиралась с кальянщиками и дебоширами. Центр общественной безопасности совместно с сотрудниками Отдела полиции №9 УМВД России провели рейды на данной территории, сообщается на сайте администрации города.
Во время ночных проверок составлен 61 административный протокол. В основном граждане нарушают правила благоустройства, покой и тишину, занимаются уличной торговлей в неустановленном месте, отказывают повиноваться полицейским, распивают спиртные напитки, и даже оказывают частные охранные услуги без соответствующего удостоверения. Летними вечерами здесь собираются местная и приезжая молодежь, а также мотоциклисты и находчивые бизнесмены. Как рассказали очевидцы, после 22.00 парковка становится настоящим местом «тусовки». Здесь разворачивается торговля с машин: кофе и чай с собой, аренда кальяна. На тротуаре появляется передвижная «точка» продажи мохито, где на всеобщее обозрение выставляются бутылки и стаканы. На газонах компании ставят раскладные стулья и столики.
Поводом для проверок послужили жалобы местных жителей. Подчеркивается, что такие рейды будут проводиться регулярно.
Как сообщало агентство «Башинформ» в июне текущего года, парковку у Конгресс-холла превратили в кальянную.
Читайте нас: