Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Июля 2016, 12:37

Аэропорт «Уфа» приглашает на бесплатные экскурсии в честь Дня Воздушного Флота

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 21 июл 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Аэропорт «Уфа» в честь Дня Воздушного Флота организует неделю открытых дверей. Впервые для желающих увидеть работу воздушной гавани открыта запись на бесплатные расширенные экскурсии.
В течение всей праздничной недели с 15 по 21 августа в аэропорту будут работать выставки, пассажиров и гостей ожидают приятные сюрпризы. На 15, 17 и 20 августа запланировано проведение расширенных бесплатных экскурсий для детей и подростков, во время которых юные гости и сопровождающие их родители получат возможность изнутри увидеть, как работает международный аэропорт «Уфа». На экскурсии приглашаются дети от семи лет в сопровождении одного взрослого.
Как сообщили в пресс-службе аэропорта, посетители смогут познакомиться с историей аэропорта, узнать много интересного о видах и особенностях аэродромной техники. В праздничную экскурсионную программу войдет посещение нового международного терминала, в частности, его багажного отделения, где экскурсанты смогут посмотреть, как работает кинолог со служебной собакой. Дети увидят в действии систему управления воздушным движением в диспетчерской вышке. И, пожалуй, самой интересной частью программы станет поездка на летное поле. В непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы гостям аэропорта покажут, как проходят производственные процессы обслуживания воздушных судов.
Запись ведется до 4 августа включительно по телефону (347) 229-52-44. Форму заявки на посещение экскурсии, а также перечень необходимых документов можно найти на сайте воздушного ведомства в разделе «Музей». Заполненную заявку необходимо выслать по электронной почте: [email protected].
Читайте нас: