Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
11+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Июля 2016, 10:24

Представители Башкирии отведали гигантскую яичницу на Сабантуе в Троицке

УФА, 12 июл 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.Большая Делегация из Башкортостана приняла участие в Сабантуе Челябинской области, который состоялся в городе Троицке. На праздник тюркских кочевых народов съехались свыше 15 тысяч человек, среди которых гости из Казахстана, Татарстана и других регионов России.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Илшат Тажитдинов. На празднике присутствовал официальный Представитель РБ в Челябинской области Амур Хабибуллин.
Гости из Башкортостана привезли большие красивые юрты с внутренним убранством и разнообразные блюда национальной кухни. Также они демонстрировали традиционные украшения. Артисты Сибайского концертно-театрального объединения представили обширную программу, юноши и девушки из ансамбля танца «Сибай» очаровали всех своим выступлением.
В рамках праздника была приготовлена огромная яичница. На глазах у гостей за 15 минут в блюдо превратились 3000 яиц, попробовать угощение смогли все желающие. Вторым рекордом праздника стал гигантский чак-чак весом в 220 килограммов.
Самой зрелищной частью Сабантуя стали конные скачки, большое количество участников собрала национальная борьба куреш. Для детей и родителей организаторы устроили множество игр и народных забав, рассказал пресс-секретарь Постоянного представительства Башкортостана в Челябинской области Михаил Хабиров.
Читайте нас: