Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Июня 2016, 18:04

В Уфе немецкие врачи прочтут лекции по вопросам мужского и женского здоровья

УФА, 27 июн 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Уфе немецкие врачи прочтут лекции и проведут мастер-классы для врачей урологов, гинекологов, психиатров и эндокринологов республики. Эти мероприятия пройдут 30 июня и 1 июля в рамках республиканской научно-практической конференции с международным участием «Междисциплинарные вопросы инновационных решений проблем мужского и женского здоровья, репродуктивной и сексуальной медицины».
Как уточнили в Башкирском государственном медицинском университете, председатель Европейского общества сексуальной медицины, профессор Яков Рейзман проведет междисциплинарные лекции по вопросам мужского и женского здоровья, а также по психологической реабилитации больных после урологических и гинекологических операций. На базе клинического госпиталя «Мать и дитя» Рейзман даст мастер-класс по реконструктивно-пластической хирургии.
«Мы впервые проводим подобную программу конференции и рассматриваем вопрос женского и мужского здоровья как междисциплинарную проблему и используем комплексный подход для решения», - сказал ректор БГМУ Валентин Павлов.
Директор клиники урологии Университета Регенсбурга, профессор Вольф Виланд встретится со студентами и расскажет о производственной практике в Германии и о новых достижениях мировой медицины.
Читайте нас: