Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Июня 2016, 15:10

Делегация из Башкирии на «iВолге» угощала иностранцев медом

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 20 июн 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. На полях «iВолги-2016» состоялась красочная презентация Башкортостана. Ребята рассказывали о культуре и обычаях региона и угостили всех желающих настоящим башкирским медом. Среди гостей было много иностранцев, которые принимают участие в Форуме, сообщили в пресс-службе Главного федерального инспектора по РБ.
«Надеюсь, на нынешнем форуме мы обратим на себя внимание еще и сильными проектами, коих мы привезли немало. В нынешнем году организаторы ставят на качество представленных проектов», - говорит Артур Бадретдинов, руководитель делегации от нашего региона.
Сегодня ребята завершают защиту своих проектов. Башкортостан представляет 93 работы в различных областях науки и техники.
На форуме для участников предусмотрена большая культурная и образовательная программа. «iВолгу-2016» посетила многократная чемпионка Европы и мира по спортивной гимнастике, заслуженный мастер спорта России Светлана Хоркина. Днем позже участники форума пообщались с летчиком-космонавтом Александром Лазуткиным и другими известными политическими деятелями, общественниками.
Напомним, призовой фонд «iВолги-2016» составляет 13 млн рублей. Лучшие из ребят получат поддержку в виде грантов на реализацию своего проекта. Также по итогам работы Форума лауреатам вручат специальные награды, среди которых поездка на Байконур, участие во всероссийских образовательных форумах и другие. 24 июня состоится торжественное закрытие окружного Молодежного форума «iВолга-2016» с участием полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.
Читайте нас: