Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Июня 2016, 21:01

В Башкирии давлекановский вертолет «приземлился» на новом месте

Ренат Галимуллин
Ренат Галимуллин
УФА, 16 июн 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане давлекановский вертолет «приземлился» на новом месте. Отремонтированный арт-объект 16 июня установили перед зданием администрации Давлеканово по улице Высоковольтной. Об этом агентству «Башинформ» сообщил главный инженер предприятия «Нефтемаш» Ренат Галимуллин.
Как сообщалось ранее, в мае вертолет в плачевном состоянии увезли с территории городского строительного техникума на реставрацию. Работники «Нефтемаша» произвели ремонт обшивки, покраску по кузову, рихтовку по периметру, вместо разбитых стекол установили оцинкованные листы и наклеили зеркальную пленку.
Арт-объект вернули к жизни по инициативе администрации района и Давлекановского отделения союза ветеранов Афганистана. Он станет композиционным дополнением к памятнику воинам-интернационалистам, который установят в конце лета. Здесь же будет проведено комплексное благоустройство территории.
По словам Рената Галимуллина, горожане уже приходят и фотографируются на фоне новенького вертолета. Официальное открытие памятника участникам Афганской войны и арт-объекта перед мэрией состоится в августе текущего года.
Читайте нас: