09:40 (UTC+5), 12 Июня 2016

В Уфе открыт сквер 50-летия Победы

пресс-служба администрации Уфы
IMPORT Сервисный
УФА, 12 июн 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.В Уфе открыт сквер 50-летия Победы. Торжество приурочили к празднованию Дня России, Дня города и Дню рождения национального героя Салавата Юлаева. Осмотрели сквер после его масштабной реконструкции Председатель горсовета Уфы Евгений Семивеличенко, глава столичной администрации Ирек Ялалов.
В сквере одновременно на нескольких площадках проходят конкрусно-игровые программы, спортивные состязания, познавательные игры и мастер-классы. Для горожан развернуты площадки по декорированию различных предметов, технике квиллинг, выставка работ уфимских художников, зона буккросинга, выставка книг, этническая площадка. Организована фотовыставка «Сквер 50-летия Победы до реконструкции», сообщает пресс-служба мэрии.
Кроме того, напротив спортивно-оздоровительного комплекса БашГАУ открытую тренинировку организует фитнес-клуб «World class». На спортивной площадке проходит спортивный фестиваль «Мама, папа, я – спортивная семья». На скейт-площадке уфимские роллеры и скейтеры демонстрируют захватывающие трюки.
Напомним, в последние годы в сквере 50-летия Победы проведена масштабная работа: обновлены пешеходные дорожки, полностью модернизирована система освещения, установлены скамейки, урны, оборудованы велосипедная дорожка, детская игровая зона и комплекс уличных тренажеров, построена хоккейная коробка. В центральной части сквера появилась цветочная клумба в форме пятиконечной звезды, обновлен газон, обустроены цветники и альпийские горки, посажены молодые деревья. Сквер 50-летия Победы стал излюбленным местом отдыха не только жителей окрестных домов, но и других районов Уфы, а также гостей столицы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru