Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Июня 2016, 10:26

В День города уфимцы смогут бесплатно покататься на велосипеде и научиться живописи

администрация Советского района
администрация Советского района
УФА, 10 июн 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В День города уфимцы смогут бесплатно покататься на велосипеде и научиться живописи. В сквере 50-летия Победы 12 июня с 10.30 на разных площадках пройдут конкурсно-игровые программы, спортивные и познавательные мероприятия.
Как рассказали агентству «Башинформ» в информационно-аналитическом отделе администрации Советского района, в этот день в сквере каждый желающий сможет бесплатно прокатиться на велосипеде, стать «пилотом» радиоуправляемых моделей, научиться скандинавской ходьбе, почитать книги в тени деревьев. Для детей и их родителей пройдут мастер-классы по декорированию предметов, где они своими руками смогут сделать поделки в технике квиллинг, а также уроки живописи под открытым небом.
Здесь же можно будет ознакомиться с выставкой лучших работ учащихся Детской художественной школы № 2 и фотовыставкой «Сквер 50-летия Победы до реконструкции».
На одной из площадок аллеи пройдет Этнический фестиваль «В круге жизни», который организуют педагоги и воспитанники Объединения клубов для детей, подростков и молодежи «Апельсин».
Напротив спортивного оздоровительного комплекса БашГАУ сотрудники фитнес-клуба проведут открытую тренировку. На хоккейной коробке пройдет мероприятие «Папа, мама, я - спортивная семья». Роллеры и скейтеры на скейт-площадке покажут различные трюки.
Читайте нас: