Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Июня 2016, 15:42

Патриарх Кирилл поблагодарил руководство и жителей Башкирии за оказанное гостеприимство

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 10 июн 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил руководство и жителей Башкортостана за оказанное гостеприимство в ходе его официального визита в республику 4 и 5 июня этого года.
«Сердечно благодарю Вас и всех, кто принимал участие в организации моей пастырской поездки в Республику Башкортостан, за оказанное гостеприимство», - говорится в телеграмме Патриарха на имя Главы Башкортостана Рустэма Хамитова. Настоятель Русской православной церкви отметил, что «рад был посетить один из самых активно развивающихся регионов России, в котором на протяжении многих столетий мирно живут представители разных национальностей и религиозных убеждений». Особую признательность глава РПЦ выразил «за содействие в возрождении кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы города Уфы, великое освящение которого Господь сподобил меня совершить в дни состоявшегося визита».
Патриарх Кирилл выразил уверенность, что «плодотворное взаимодействие светской власти и епархий Башкортостанской митрополии будет и в дальнейшем способствовать развитию региона, воспитанию людей в духе традиционных нравственных ценностей, поддержанию межрелигиозного диалога и утверждению гражданского согласия». Он пожелал Главе республики и его «соработникам доброго здравия и успехов в трудах, а всем жителям Башкирии - благополучия и мира».
Читайте нас: