Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Июня 2016, 17:50

В Уфе определены лучшие санитарные дружины

администрация Советского района Уфы
администрация Советского района Уфы
УФА, 9 июн 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Уфе прошли соревнования санитарных дружин за право называться лучшей. В состязаниях приняли участие команды Башкирского государственного аграрного университета, УАП «Гидравлика» и ОАО «Уфимский тепловозоремонтный завод».
Всего участники должны были пройти пять этапов испытаний, на которых проверялись оснащение санитарной дружины имуществом гражданской обороны и умения пользоваться им, навыки работы в очагах химического поражения, инфекционного заболевания, в госпитальном отделении по уходу за пораженными и больными.
Судейская комиссия во главе с начальником Управления гражданской защиты по Советскому району Уфы Русланом Гареевым проверяла подготовленность команд и участников на всех этапах соревнования. Помимо профессиональных навыков, санитарные дружины соревновались в смотре наглядной агитации и художественной самодеятельности.
По итогам соревнований лучшей признана санитарная дружина Башкирского государственного аграрного университета. Команда «Гидравлики» стала второй, тепловозоремонтного завода - третьей.
Лучшим командиром санитарной дружины признан Сергей Федоров из сандружины «Гидравлики», лучший санитарный дружинник среди мужчин - Алишер Самигуллин из команды «Гидравлики», лучший санитарный дружинник среди женщин - Татьяна Леверя из команды Уфимского тепловозоремонтного завода.
Все команды получили почетные грамоты и призы от спонсоров, сообщили в администрации Советского района Уфы.
Санитарные дружины предназначены для оказания медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, проведения противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий. Члены сандружин обязаны быть в постоянной готовности, поэтому каждый месяц проводится их практическая и теоретическая подготовка.
Читайте нас: