Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Июня 2016, 12:51

В Уфе с городских клумб массово воруют цветы

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 8 июн 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В башкирской столице зафиксированы массовые кражи цветов с городских клумб. Неизвестные уже выкопали 66 тысяч саженцев, сообщает БСТ.
Как отмечают сотрудники «Горзеленхоза», цифры в разы превышают прошлогодние показатели. Кражи цветущих растений совершаются повсеместно и, как правило, по ночам. При этом от вандалов страдают не только цветы, из парков пропадают чугунные скамейки и новые урны.
«Уже достаточное количество случаев пропажи малых архитектурных форм, которые украшают места отдыха горожан, - подчеркнул начальник отдела МУП «Горзеленхоз» Уфы Максим Щербаков. - Мы в шоке от того, что происходит. И хотелось ещё раз обратиться: мы живём не одним днём, в этом городе гуляют наши дети, в этом городе живём мы сами, и беречь его красоту, беречь элементы его озеленения - наша общая задача».
Напомним, в башкирской столице высажено более 1,480 млн штук цветов-однолетников, порядка 800 тысяч тюльпанов и свыше четырех тысяч кустарников, а также 4,7 тысячи деревьев.
В настоящее время в городе насчитывается порядка 150 альпийских горок с уникальными цветочными композициями, созданных сотрудниками предприятия «Горзеленхоз».
Читайте нас: