Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Мая 2016, 12:18

В Башкирии 1 июня заработают все пришкольные лагеря

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 31 май 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Международный день защиты детей (1 июня) в Башкортостане на базе общеобразовательных школ начнут работать 1440 лагерей с дневным пребыванием.
Продолжительность смены составит 21 календарный день. За две смены - июнь и июль в пришкольных лагерях под руководством квалифицированных педагогов отдохнут 106 тысяч детей, сообщила главный специалист-эксперт Министерства образования РБ Рамзия Биккужина.
Двухразовое питание оплачивается за счет республиканского бюджета. Родителям придется выделить деньги только на досуговую программу: походы в театры, кинотеатры, музеи, боулинг, парки.
Традиционно и в лагерях организовывают насыщенные программы. Это всевозможные тематические дни, творческие конкурсы и познавательные викторины, спортивные соревнования и квесты, военно-патриотические игры. Кроме того, в каждом образовательном учреждении создаются профильные отряды по увлечениям ребенка.
К приему школьников готовятся и загородные лагеря. 1 июня свои двери для детей распахнут семь из них, до 16 июня начнут работать все 95. В них за три смены отдохнут и оздоровятся 45 тысяч юных жителей республики.
Всего за летний период различными формами отдыха и оздоровления в Башкортостане будут охвачены более 207 тысяч детей.
Читайте нас: