Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Мая 2016, 14:16

Уфимские дети, воспитывающиеся в замещающих семьях, отдохнут на Черном море

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 31 май 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Уфимские дети, воспитывающиеся в замещающих семьях, отдохнут на Черноморском побережье. В этом году благодаря финансовой поддержке администрации города 37 детей поедут в летний пансионат «Кировец» в поселке Кабардинка недалеко от Геленджика. Группа отдыхающих уже отправилась туда в понедельник, 30 мая. Об этом сообщила начальник столичного управления по опеке и попечительству Татьяна Квасникова, выступая на очередном оперативном совещании в муниципалитете.
Всего в летние каникулы в Уфе организованным отдыхом, оздоровлением и занятостью будут охвачены более двух тысяч детей из замещающих семей, воспитанники детских домов, приютов, городского Дома ребенка.
По словам Татьяны Квасниковой, в оздоровительных лагерях и санаториях весело и с пользой проведут время 1,3 тысячи отдыхающих в возрасте от семи до 16 лет, воспитывающихся в опекунских и приемных семьях.
За счет средств республиканского бюджета в летние лагеря и санатории будет направлено 733 ребенка, из них 433 отдохнут в лагерях и 300 поправят здоровье в санаториях.
В этом году дети-сироты впервые побывают в санатории «Акбузат» в Уфимском районе, где для них будут организованы психолого-коррекционные и логопедические занятия, иппотерапия и кумысолечение. Заезд для 100 детей начнется здесь уже 1 июня. 5 июня 200 ребят поедут в детский оздоровительный лагерь «Орленок» Ишимбайского района.
Воспитанников детского дома №2 для детей с ограниченными возможностями здоровья для прохождения реабилитации и оздоровления ждут в уфимском санатории-профилактории «Толпар».
Читайте нас: