Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Мая 2016, 11:34

Делегация из Башкирии приняла участие в первом приграничном слете сельской молодежи в Казахстане

администрация Хайбуллинского района
администрация Хайбуллинского района
УФА, 27 май 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Делегация из Башкортостана приняла участие в первом приграничном слете сельской молодежи в Казахстане. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в администрации Хайбуллинского района.
В городе Актобе мероприятие собрало лидеров, обладающих успешными практиками, направленными на повышение уровня жизни и возможностей молодых людей на селе, из Казахстана, а также из Республики Башкортостан и Оренбургской области.
В состав команды из Хайбуллинского района вошли главный специалист отдела социальной, молодежной политики и спорта администрации района Алмаз Гарифуллин, член Молодежной общественной палаты при Госсобрании РБ Даяна Султангужина, педагог-организатор МАУ МПК «Нур» Азат Нарбутин и кураист, сотрудник районного Дома культуры Рифат Кускильдин.
Аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев проинформировал о государственной молодежной политике Казахстана, в частности, о программах «Болашак», «Жасыл ел», «С дипломом — в село!».
Активисты слета «Молодежь - ресурс села» приняли участие в мастер-классах по лидерству, акции по посадке деревьев, спортивных эстафетах и конкурсах. Желающие смогли выступить с презентацией проектов и получить советы по их модернизации от опытных коллег.
Читайте нас: