13:58 (UTC+5), 19 Мая 2016

В Башкирии следить за процедурой ЕГЭ будут более 500 общественных наблюдателей

IMPORT Сервисный
УФА, 19 май 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Корпус общественных наблюдателей готовится к контролю за проведением ЕГЭ в Башкортостане. Напомним, первый экзамен по географии и литературе пройдет уже на следующей неделе, 27 мая.
В республике в пунктах проведения ЕГЭ (ППЭ) будут работать более 500 общественных наблюдателей, сказала министр образования РБ Гульназ Шафикова. В их числе свыше 100 человек представляют Оренбургскую область и Татарстан.
Начальник отдела государственной итоговой аттестации и оценки качества образования Минобразования РБ Жанна Миникеева уточнила, в этом году среди наблюдателей представлено и студенчество вузов региона. В частности, более 150 студентов Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы и Башкирского государственного университета. Молодые люди прошли инструктаж и обучение на специальных семинарах.
Всего в Башкортостане будет работать 104 ППЭ, из них в Уфе — 28 пунктов. Контролировать проведение ОГЭ и ГВЭ (государственный выпускной экзамен) в девятых классах будут 37 федеральных общественных наблюдателей.
Министр образования РБ подчеркнула, главная цель проведения ЕГЭ и ОГЭ – равный доступ детей к сдаче итоговой государственной аттестации.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru