Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Мая 2016, 14:29

В Башкирии выберут лучшего тракториста среди учащихся

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 18 май 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Башкортостане выберут лучшего тракториста среди учащихся. 19-20 мая на базе Мишкинского агропромышленного колледжа пройдет республиканская олимпиада профессионального мастерства «Тракторист - машинист сельскохозяйственного производства». Ее участниками станут студенты начального и среднего профессионального образования.
Будущие рабочие должны будут показать не только теоретические знания, но и практические умения. Им предстоит продемонстрировать вождение колесного трактора МТЗ-82.1 в ограниченных проездах и обработку почвы пахотным агрегатом, сообщили в Республиканском детском образовательном технопарке.
Теоретическая часть проводится по предметам профессионального цикла и правилам дорожного движения и состоит из тестов. Участникам предстоит ответить на вопросы тестов по устройству, техническому обслуживанию и ремонту тракторов, основам материаловедения.
Цели смотра — повышение качества профессиональной подготовки обучающихся, обмен опытом в подготовке специалистов, пропаганда среди молодежи рабочих профессий.
Организаторы республиканского этапа - Министерство образования РБ и Республиканский детский образовательный технопарк.
Читайте нас: