Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Мая 2016, 09:30

Сегодня отмечается Международный день семьи

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 15 май 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Ежегодно 15 мая с 1993 года отмечается Международный день семьи. Генеральная Ассамблея ООН учредила этот праздник для того, чтобы обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы «ячейки» общества.
В Уфе в честь памятной даты традиционно проходит ряд тематических мероприятий. В преддверии праздника, в Башкирской государственной филармонии имени Х.Ахметова состоялся фестиваль замещающих семей.
Перед началом концертной программы в фойе для детей были организованы творческие мастер-классы. Юных гостей развлекали профессиональные аниматоры, была организована семейная фотозона. В городском фестивале приняли участие 600 человек.
Как пояснили в пресс-службе администрации Уфы, уникальность данного мероприятия заключается в совместных выступлениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с известными артистами, заслуженными деятелями культуры, лауреатами международных, всероссийских и республиканских конкурсов. В рамках торжественной части состоялось награждение лучших приемных родителей.
Аналогичные мероприятия проходят в эти дни и в других городах и районах республики.
Читайте нас: