Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Мая 2016, 15:56

В Уфе состоится Фестиваль замещающих семей

автора
автора
УФА, 10 май 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.13 мая в большом зале Башкирской государственной филармонии состоится Фестиваль замещающих семей. Организаторы мероприятия - Управление по опеке и попечительству администрации столицы и городской Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья». Фестиваль призван способствовать повышению авторитета замещающей семьи, распространению положительного опыта семейных отношений в замещающей семье.
В настоящее время в Уфе в замещающих семьях (приемные семьи, опека и попечительство) воспитываются 86 процентов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В мероприятии примут участие дети, воспитывающиеся в замещающих семьях города, их опекуны и воспитатели. Почетным гостем фестиваля станет первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.
Уникальность данного мероприятия заключается в организации совместных выступлений детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с известными артистами, заслуженными деятелями культуры, лауреатами международных, всероссийских и республиканских конкурсов, сообщают организаторы. Начало в 14.00.
Читайте нас: