Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Мая 2016, 18:20

В Уфе откроется интерактивная выставка Политехнического музея «Алиса в Стране наук»

УФА, 6 май 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.12 мая в уфимском лайфстайл-центре «Башкирия» (ул. Менделеева, 205а) состоится открытие интерактивной выставки одного из крупнейших научно-технических музеев мира, Политехнического музея под названием «Алиса в Стране наук». Организаторы мероприятия - Фонд поддержки и развития науки Республики Башкортостан и радиостанция Business FM Уфа.
Уникальный научно-образовательный проект сочетает задачи просвещения и популяризации науки, сообщает пресс-служба администрации столицы. Разработчики выставки предлагают посетителям совершить путешествие по следам главной героини книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Экспозиция состоит из пяти разделов и представляет собой пять областей знания: «Неугомонная Вселенная: трансформации пространства», «Колесо жизни: превращения живой материи», «Когда, никогда и некогда: непостоянство времени», «Правила метаморфоз: измерения и изменения в математике», «Нереальная реальность: загадки нашего восприятия».
Тайны рождения звезд, секреты трансформации пространства и непостоянства времени, круговорот в природе, загадки нашего восприятия и другие удивительные явления раскрываются благодаря современным интерактивным технологиям. Почему огромные звезды в конце жизни сжимаются до минимальных размеров? Кто человеку больше родня - таракан или подсолнух? С какой скоростью течет время? Как с помощью зеркала увидеть математику в реальном мире? Посетители экспозиции смогут поучаствовать в экспериментах и разгадать подобные головоломки.
«Алиса в Стране наук» - это не только коллекция уникальных экспонатов, но и открытая площадка для научных дискуссий и интеллектуальных начинаний, способная вдохновить учеников, студентов и молодых ученых на творческие и научные достижения.
Дополнительную информацию о выставке можно узнать по телефону: (347) 294-90-02.
Читайте нас: