сайт УГНТУ
10:09 (UTC+5), 05 Мая 2016

В Уфе победителем республиканского инженерного чемпионата «Case-in» стала сборная команда УГНТУ «Brain Energy»

IMPORT Сервисный
УФА, 5 май 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Уфе подведены итоги регионального отборочного этапа Международного инженерного чемпионата «Case-in», в рамках которого команды студентов республики соревновались в решении инженерных кейсов по направлению «Нефтегазовое дело». Чемпионат состоялся в Уфимском государственном нефтяном техническом университете 4 мая.
«Case-in» - крупнейшее практико-ориентированное соревнование среди студентов, обучающихся по направлениям топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов России. Командам были предложены задания, разработанные по материалам реальных производственных задач. Участникам чемпионата следовало изучить материалы, предложить оригинальные технические решения производственных задач, просчитать эффективность с обоснованием экономических, социальных и экологических критериев, сделать презентацию.
Как отметила представительница организаторов международного чемпионата Юлия Андреева из Фонда «Надежная смена», уровень технической подготовки команд оказался на достойном уровне. По ее словам, была очень хорошо проработана экономическая составляющая: «Хочу отметить прекрасную работу экспертов, которые не просто задавали вопросы, а выводили участников на дебаты, побуждали спорить, заставляли отстаивать свою точку зрения».
Победителем чемпионата стала сборная команда УГНТУ «Brain Energy». В составе сборной - аспиранты Ильвина Хуснутдинова и Алик Хафизов, студенты Алина Вахитова и Константин Крышко. В конце мая команда будет защищать честь республики на финальном этапе чемпионата в Москве. Призеры и победители турнира получили призы и подарки от организаторов мероприятия и компании «Башнефть».
1 из 7
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru