Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Мая 2016, 15:34

Жители Башкирии стали «Послами Победы» и примут участие в организации праздничных событий в Москве 9 мая

ВОД «Волонтеры Победы»
ВОД «Волонтеры Победы»
УФА, 4 май 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Жители Башкортостана стали «Послами Победы» и примут участие в организации праздничных событий в Москве 9 мая. Около 200 лучших добровольцев со всех регионов России примут участие в организации центральных праздничных событий 9 мая - Парада Победы на Красной площади в Москве и военно-морского парада в Севастополе. Их имена определились путем отбора во всероссийском конкурсе добровольцев «Послы Победы», который был организован Федеральным агентством по делам молодежи, Российским центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Идея конкурса заключалась в том, чтобы собрать на главных мероприятиях Дня Победы самых активных добровольцев со всех уголков страны.
В число 100 волонтеров, которые будут сопровождать Парад Победы в Москве на Красной площади 9 мая, попали и жители Башкортостана. Это студенты Елена Соловей из города Октябрьского, Альфия Казаргулова и Тагир Фабарисов из Уфы.
«Послы Победы» отправятся в Москву 6 мая, разместятся в международном молодежном центре, там же пройдут инструктаж. Во время праздничных мероприятий 9 мая волонтеры будут работать с ветеранами, помогать на трибунах на Красной площади, примут участие в организации торжественного приема ветеранов в Большом Кремлевском дворце.
«Я очень горд, что из всего стотысячного волонтерского корпуса попал в число тех, кто будет непосредственно принимать участие и помогать в организации такого грандиозного мероприятия. Участие в Параде - это не только возможность высказать благодарность ветеранам, ведь чествовать и помнить их подвиги - обязанность каждого. Парад Победы для меня - это атмосфера, с которой не может сравниться ни один праздник. Надеюсь, что мой волонтерский опыт найдет свое применение в организации Парада Победы», - рассказал Тагир Фабарисов.
Тагир - студент четвертого курса Уфимского государственного авиационного технического университета. Он ежегодно участвует в мероприятиях, проводимых волонтерским центром родного вуза и регионального волонтерского корпуса. Среди его достижений - участие в качестве team-лидера на саммитах ШОС и БРИКС прошлым летом, работа волонтером на «Формуле-1» в Сочи в октябре 2015 года.
Читайте нас: